|
|
В этом году многие специалисты оценивали ралли Дакар как самое сложное, из всех проводимых до сих пор гонок. Ралли стартовало в Мар-дель-Плата, Аргентина, где 30 ведущих гонщиков на полноприводных машинах прошли через примерно 9000 километров бездорожья по Аргентине, Чили и Перу. Только 11 из них пересекли финишную линию. Среди них гонщики BRP Daniel Mazucco, Barry Cruces и Petar Cenkov, которые взяли первое, второе и третье место в полноприводной категории.
"Из моих трех участий в ДАКАР, это было без сомнения самое жесткое" - сказал аргентинский пилот Mazucco после получения трофея за первое место. На вопрос о своем квадроцикле Can-Am Renegade 800 XXC, Mazucco ответил: "Машина вела себя прекрасно, я также поблагодарю нашу команду технической поддержки, которая всегда обеспечивала нам отличную помощь. "
Barry Cruces, второй победитель в категории 4x 4: ". Renegade не доставил нам никаких проблем, а наша техническая команда сработала на отлично. Будучи новичком в таких соревнованиях, я поначалу преследовал только одну цель – дойти до финиша. Несколько раз я уже готов был сдаться, но мои близкие, люди, которые болели за меня, мои товарищи по команде, и их поддержка – все это помогло не только закончить гонку, но и взять второе место.
Когда дело дошло до гонок в категории квадроциклов сайд-бай-сайд, которые проводились в этом году впервые, оказалось, только 10 машин будут покорять ДАКАР. Гонщики команды BRP Claudio Hidalgo и Claudio Troncoso завоевали второе и третье места соответственно.